Сравнить
Избранное
0
Оплатить
Корзина
19.05.2023

Новинка! Сплит-системы ведущего российского производителя климатической техники - холдинга «ФОРТЕ» («Forte Home GmbH») в сети строймаркетов “Ваш Дом”. Широкий модельный ряд продукции в наших магазинах представлен товарными марками: OASIS и ZERTEN. Это надежное оборудование, выпущенное на самом современном оборудовании и прошедшее многочисленные проверки и сертификации.

Чтобы кондиционер уверенно работал и создавал прохладу в жаркие дни, важно учесть его оптимальную мощность охлаждения с учетом площади вашего офиса или квартиры. Чем больше помещение, тем мощнее должна быть климатическая техника. Чтобы рассчитать мощность, воспользуйтесь простой формулой: 1 кВт = 10 кв. м. Это значит, что для охлаждения комнаты в 10 кв. м хватит одного киловатта. Формула действительна для помещения с высотой потолка 3 м. К примеру, если вы покупаете кондиционер для комнаты в 25 кв. м, вам нужна модель мощностью 2,5 кВт.

Однако, какую именно мощность выбрать, зависит от множества нюансов, таких как: площадь остекления комнаты, количество находящихся в ней людей, наличия теплового оборудования, мебели и т.д. Мощность кондиционера принято выражать в единицах – BTU(Британская тепловая единица). Чтобы выбрать идеальный сплит, важно обращать внимание на маркировку и ориентироваться на цифры в наименовании:

07 – площадь помещения до 20 м²;
09 – до 25 м²;
12 – до 35 м²;
18 – до 50 м²;
24 – до 70 м²;
28 – до 80 м²;

Чтобы ваш выбор был оптимальным, и кондиционер полностью оправдал надежды, лучше всего для правильного подбора пользоваться специальными программа подбора, которые учитывают в своем расчете множество параметров. Или довериться менеджеру, который сделает за вас все замеры и расчеты.



Способы связи