Сравнить
Избранное
0
Оплатить
Корзина
28.06.2022

Вы всё ещё поливаете руками? Тратите уйму сил и времени, перенося шланги с места на место? Зачем? Ведь можно использовать автоматическую систему полива. Она станет вашим лучшим помощником на дачном участке!

Автоматическая система полива сада имеет массу преимуществ. Во-первых, экономит ваше время – вам не придётся ежедневно тратить часы на полив всего вашего огорода. Во-вторых, экономит воду, оптимально расходуя её.

Прежде чем начать планировать систему полива сада необходимо изучить важнейшие правила и рекомендации:

1. Систему полива важно спроектировать вовремя. Лучше всего это делать ещё до того, как вы обустроите ваш огород. Так вы легко сможете расположить нужные элементы системы полива в земле, вам не придётся перекапывать газон, дорожки, грядки.

2. Основные компоненты вашей системы полива. Как правило, это 3 основных компонента: оросительные устройства, трубы и соединительные детали, а также устройства управления электромагнитными клапанами.

3. Характеристики воды на вашем участке. Мы очень рекомендуем проверить состав, давление и расход воды перед планированием системы полива. Вода для полива должна быть чистой, без частиц, которые могут засорить оросители. Рекомендуемое давление, с которым может справиться большинство устройств, составляет 2-4 бар.

Как выбрать ороситель для полива сада?

Важный момент при планировании системы полива сада – подбор подходящих оросительных устройств. Помните, что не рекомендуется комбинировать оросители разных типов на одном участке вашего сада. Тип оросителя лучше подбирать для конкретной зоны растительности в зависимости от требований:

Статические дождеватели – подходят для полива многолетних растений и кустарников.

Выдвижные оросители – максимально практичны при поливе газона, так как не создают неудобств при стрижке газона. Выдвижные оросители находятся над землёй только во время работы, а после полива прячутся на уровень почвы.

Капельные оросители – рекомендуется использовать для полива низких грядок, рядов и бордюров. Капельные оросители также подходят для полива рокариев – небольших каменистых садов.

Для профессионалов действует дополнительная система скидок и бонусов.
Подробности в магазинах у менеджеров по продажам.
Узнать подробнее о товарах, а также задать все вопросы можно по телефону 310-000-3.




Способы связи