Сравнить
Избранное
0
Оплатить
Корзина
14.10.2021

Технологии производства плит на полимерной основе позволяют создавать прочные и надёжные изделия, которые используются в отделке, строительстве и декорировании участков, придомовых территорий, тротуаров и т.д.

Выгодно отличается в этом плане полимерпесчаная тротуарная плитка, которая имеет ряд преимуществ, например, перед бетонными изделиями. Неоспоримое достоинство этого материала в том, что он устойчив к механическим нагрузкам, имея при этом разнообразие вариаций цветов. Такие плитки совмещают в себе комфорт и качество.

Достоинства полимерпесчаной плитки

1. Водонепроницаемость и стойкость к температурным перепадам
На материале, который впитывает воду, при температурных перепадах образуются трещины. Размеры трещин постепенно увеличиваются и неминуемо ведут к разрушению изделия. Полимерпесчаная плитка обладает низкой степенью влагопоглощения — 0,6 %, (бетонная 6 - 8%), что существенно влияет на долговечность. Уборка наледи в зимний период упрощается.

2. Морозостойкость
Количество циклов (смена температуры с минуса на плюс) по сравнению с бетонной плиткой, где их количество не превышает 100 циклов, доходит до 500, что позволяет сохранять полимерпесчаную плитку в первоначальном виде без разрушений.

3. Долговечность
Cрок эксплуатации более 20 лет.

4. Удобство монтажа и транспортировки
Полимерпесчаная плитка в 3-4 раза легче бетонной. Как результат — лёгкая погрузка, разгрузка, разноска вручную. Благодаря пластику в составе гарантирована легкая обработка. Так без цементной пыли и дополнительных усилий удастся добиться ровного распила — в отличие от обработки бетонной плитки.

5. Высокая ударо- и изгибопрочность
Выдерживает нагрузку на изгиб до 28 МПа, в то время как её бетонные аналоги — не более 4 МПа. Исходя из этого, самые тонкие плиточные покрытия с лёгкостью выдерживают вес авто до 3,5 т и выше.

6. Низкая степень истираемости
До 0,5 гр/см² (бетонная плитка до 6 - 8 гр/см²). Можно не бояться острых каблуков, детских мелков и когтей питомцев.

Источник — сайт нашего поставщика: ekogum.ru

Полимерпесчаная плитка с доставкой от 2х часов!

330х330х20мм, Кирпич • 330х330х20мм, Калифорния • 500х500х30мм, Брусчатка




Способы связи